このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
高松市公式ホームページ Takamatsu City Official Web Site もっと高松 活力にあふれ創造性豊かな瀬戸の都・高松
  • くらしの情報
  • 観光・文化・スポーツ
  • 事業者の方
サイトメニューここまで

本文ここから

平和公園墓参バスを運行します

更新日:2019年7月11日

墓参バスの運行及び申込方法について

と き 8月13日(火曜日)
運行方法 3コースを往復
定 員 各コース抽選53人(1世帯2名まで)
費 用 無料
申 込 7月26日(金曜日)(※必着)までに、往復はがきに氏名、住所、電話番号、希望コース、乗車場所、乗車人数、返信先を記入して郵送により高松市役所市民やすらぎ課 墓園係へお申し込みください。
申込結果 乗車の可否、各乗車場所への到着予定時間等は返信はがきでお知らせします。
※申込者が定数を超えたときは、乗車の可否は、先着順ではなく、抽選により決定します。

各コースについて

Aコース

行き 8時00分出発・・・・9時10分到着
帰り 10時10分出発・・・11時20分到着

8:00 ことでん高松築港駅前バス停
8:05 市役所玄関前
8:10 瓦町駅前バス停3番乗場前
8:20 栗林公園前バス停
8:25 東室新町バス停
8:30 高松自動車学校入口前
8:35 JT高松流通基地前
8:40 下円座バス停
8:45 一宮交番前
8:50 三名町(旧高松農業共済組合前)
9:00 出作町(熊野神社前)
9:05 三谷町(ローソン高松三谷店前)
9:10 平和公園墓園

Bコース

行き 11時30分出発・・・12時35分到着
帰り 13時35分出発・・・14時40分到着

11:30 ことでん高松築港駅前バス停
11:35 市役所玄関前
11:40 商工中金前バス停
11:45 松福町(刑務所前)
11:50 春日町(セブンイレブン片田店前)
11:55 馬場先バス停(下り)(高松町)
12:00 古高松小学校前バス停
12:05 新田町(お食事処淡海屋島店前)
12:10 木太町(114銀行木太支店前)
12:15 林支所バス停
12:20 由良バス停 
12:25 川島バス停 
12:30 市場バス停
12:35 平和公園墓園

Cコース

行き 14時50分出発・・・15時55分到着
帰り 16時55分出発・・・18時00分到着

14:50 ことでん高松築港駅前バス停
14:55 市役所玄関前
15:00 南瓦町バス停
15:15 詰田川バス停(上り)
15:20 玉藻中学前バス停
15:25 今里町バス停
15:30 伏石町(114銀行伏石支店前)
15:35 多肥小学校前
15:45 出作町(熊野神社前)
15:50 三谷町(ローソン高松三谷店前)
15:55 平和公園墓園

お問い合わせ

このページは市民やすらぎ課が担当しています。
〒760-8571 高松市番町一丁目8番15号本庁舎11階
電話:087-839-2273
ファクス:087-839-2276

Eメール:yasuragi@city.takamatsu.lg.jp

本文ここまで


以下フッターです。

高松市

〒760-8571 香川県高松市番町一丁目8番15号
電話:087-839-2011(代表)
法人番号1000020372013
Copyright © Takamatsu City, All rights reserved.
フッターここまでページ上部へ