届出書・申請書提出先 一覧

●町名別管轄一覧

 
町  名
管轄
 
町  名
管轄
 
町  名
管轄
茜町  紺屋町3〜5、9、10番  錦町
 朝日新町朝日  1、2番朝日  西の丸町
 朝日町朝日 西宝町  西ハゼ町
 庵治町牟礼  幸町  西町
 綾川町綾川  桜町  西山崎町円座
飯田町西  サンポート 旅籠町
 生島町西  三条町  花園町
 井口町朝日  三名町  花ノ宮町
 池田町山田 紫雲町  浜ノ町
 一宮町  塩上町   林町
 今里町  一丁目  番町
 今新町1〜4番朝日  二丁目5〜18番 東植田町山田
 5〜8番  1〜4番朝日  東田町
植松町西  三丁目15〜21番  東ハゼ町
 内町朝日  1〜14番朝日  東浜町朝日
円座町円座  塩江町塩江  東山崎町
扇町  塩屋町2〜8番  百間町朝日
 太田上町  1、9〜17番朝日  兵庫町3〜9番
 太田下町  下田井町  1、2、10、11番朝日
 岡本町円座  出作町 福岡町朝日
 男木町朝日  城東町朝日  福田町
 小村町山田  昭和町  藤塚町
香川町香川  新北町  伏石町
 鍛冶屋町  神在川窪町西  仏生山町
 春日町  新田町  古新町3〜8番
 片原町朝日 末広町朝日  1、2、9、10番朝日
 鹿角町  菅沢町山田  古馬場町
 上天神町 瀬戸内町 本町朝日
 上之町 十川西町山田 前田西町
 上林町  十川東町山田  前田東町
 上福岡町 大工町朝日  松島町 朝日
 紙町  多賀町  一丁目朝日
 亀井町  高松町  二丁目朝日
 亀岡町  多肥上町  三丁目29番
 亀田町  多肥下町  1〜28番朝日
 亀田南町山田  田町  松並町
 川島東町山田  玉藻町朝日  松縄町
 川島本町山田  田村町  松福町朝日
 川部町円座  亀水町西  丸亀町4〜12番
 瓦町  檀紙町円座  1〜3、13〜15番朝日
 観光町 中央町  丸の内朝日
 観光通  勅使町 三木町三木
木太町 築地町朝日  三谷町
 北浜町朝日  鶴市町西  南新町
 鬼無町西  鶴屋町朝日  峰山町
楠上町 寺井町  御厩町円座
香西北町西  天神前  宮脇町
 香西西町西 常磐町 牟礼町牟礼
 香西東町西  通町朝日  室新町
 香西本町西  磨屋町3〜8番  室町
 香西南町西  1、2、9、10番朝日 女木町朝日
 香南町香川 中新町 元山町
 郷東町西  中間町円座 八坂町
 国分寺町国分寺  中野町  屋島中町
 寿町一丁目1〜3番  中山町西  屋島西町
 4、5番朝日  成合町  屋島東町
 二丁目1〜3番 西植田町山田 由良町山田
 4番朝日  西内町 栗林町
 御坊町  西春日町 六条町

●管轄別町名一覧

管轄 町 名 管轄 町 名 管轄 町 名
茜町 朝日朝日新町 三谷町
今新町5〜8番 朝日町 室町
扇町 井口町 室新町
鍛冶屋町 今新町1〜4番 円座円座町
上之町 内町 岡本町
上福岡町 男木町 川部町
亀井町 片原町 檀紙町
亀岡町 北浜町 中間町
瓦町 寿町一丁目4、5番 西山崎町
観光町 二丁目4番 御厩町
観光通 紺屋町1、2番 香川香川町
楠上町 塩上町二丁目1〜4番 香南町
寿町一丁目1〜3番 三丁目1〜14番 塩江塩江町
二丁目1〜3番 塩屋町1、9〜17番 春日町
御坊町 城東町 木太町
紺屋町3〜5、9、10番 末広町 新田町
西宝町 大工町 高松町
幸町 玉藻町 屋島中町
桜町 築地町 屋島西町
サンポート 鶴屋町 屋島東町
紫雲町 通町 亀田町
塩上町  磨屋町1、2、9、10番 下田井町
一丁目 東浜町 林町
二丁目5〜18番 百間町 上林町
三丁目15〜21番 兵庫町1、2、10、11番 東山崎町
塩屋町2〜8番 福岡町 前田西町
昭和町 古新町1、2、9、10番 前田東町
新北町 本町 元山町
瀬戸内町 松島町  六条町
多賀町 一丁目 山田池田町
田町 二丁目 小村町
中央町 三丁目1〜28番 亀田南町
天神前 松福町 川島東町
常磐町 丸亀町1〜3、13〜15番 川島本町
磨屋町3〜8番 丸の内 菅沢町
中新町 女木町 十川西町
中野町 一宮町 十川東町
西内町 今里町 西植田町
錦町 太田上町 東植田町
西の丸町 太田下町 由良町
西町 紙町 牟礼庵治町
旅篭町 上天神町 牟礼町
花園町 鹿角町 西飯田町
花ノ宮町 三条町 生島町
浜ノ町 三名町 植松町
番町 出作町 鬼無町
東田町 多肥上町 香西本町
兵庫町3〜9番 多肥下町 香西北町
福田町 田村町 香西西町
藤塚町 勅使町 香西東町
古新町3〜8番 寺井町 香西南町
古馬場町 成合町 郷東町
松島町三丁目29番 西春日町 神在川窪町
丸亀町4〜12番 西ハゼ町 亀水町
南新町 東ハゼ町 鶴市町
峰山町 伏石町 中山町
宮脇町 仏生山町 国分寺国分寺町
八坂町 松並町 綾川綾歌郡 綾川町
栗林町 松縄町 三木木田郡 三木町

凡 例

北………北消防署
  〒760-0005 高松市宮脇町一丁目2番34号
   高松消防合同庁舎2階
  TEL 087-861-1551

  ※届出の宛先は「高松市北消防署長」としてください

朝日……北消防署・朝日分署
  〒760-0064 高松市朝日新町1番16号
  TEL 087-822-1420

  ※届出の宛先は「高松市北消防署長」としてください

南………南消防署
  〒761-8075 高松市多肥下町1530番地
  TEL087-815-0119

  ※届出の宛先は「高松市南消防署長」としてください

円座……南消防署・円座出張所
  〒761-8044 高松市円座町1035番地1
  TEL 087-886-6145

  ※届出の宛先は「高松市南消防署長」としてください

塩江……南消防署・塩江出張所
  〒761-1612 高松市塩江町安原上東390番地1
  TEL 087-840-6220

  ※届出の宛先は「高松市南消防署長」としてください

香川……南消防署・香川分署
  〒761-1706 高松市香川町川東上947番地1
  TEL 087-879-4111

  ※届出の宛先は「高松市南消防署長」としてください

東………東消防署
  〒761-0102 高松市新田町甲984-1
  TEL 087-843-5118

  ※届出の宛先は「高松市東消防署長」としてください

山田……東消防署・山田出張所
  〒761-0442 高松市川島本町191番地3
  TEL 087-848-0823

  ※届出の宛先は「高松市東消防署長」としてください

牟礼……東消防署・牟礼分署
  〒761-0121 高松市牟礼町牟礼3270番地328
  TEL 087-845-1255

  ※届出の宛先は「高松市東消防署長」としてください

西………西消防署
  〒761-8014 高松市香西南町603番地1
  TEL 087-881-0120

  ※届出の宛先は「高松市西消防署長」としてください

国分寺…西消防署・国分寺出張所
  〒769-0104 高松市国分寺町新名695番地4
  TEL 087-874-1119

  ※届出の宛先は「高松市西消防署長」としてください

綾川……西消防署・綾川分署
  〒761-2204 綾歌郡綾川町山田下1160番地1
  TEL 087-878-1111

  ※届出の宛先は「高松市西消防署長」としてください

三木……三木消防署
  〒761-0612 木田郡三木町大字氷上373番地2
  TEL 087-898-4119

  ※届出の宛先は「高松市三木消防署長」としてください

※「番」と書かれている数字については、住居表示の番を示します

↑このページの上へ