議員紹介

条例定数40人
現員数40人
(期別年齢順)
大浦 澄子 三笠 輝彦 二川 浩三 鎌田 基志 大橋 光政 妻鹿 常男
香川 洋二 吉峰 幸夫 中村 順一 竹内 俊彦 岡下 勝彦 大山 高子
辻   正雄 森川 輝男 小比賀 勝博 森谷 忠造 西岡 章夫 井上 孝志
十川 信孝 神内 茂樹 佐藤 好邦 藤原 正雄 岡田 まなみ 中村 伸一
春田 敬司 白石 義人 植田 真紀 川崎 政信 大見 昌弘 田井 久留美
大西   智 中西 俊介 造田 正彦 坂下 且人 橋本 浩之 藤沢 やよい
中村 秀三 杉本 勝利 富野 和憲 太田 安由美    
↑名前をクリックすると各プロフィールへジャンプします↑



氏 名
おおうら すみこ
大浦 澄子
当選回数
9 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
総合防災
会 派
同志会
住所等
西宝町二丁目11番30号
電話番号
833−3388
氏 名
みかさ てるひこ
三笠 輝彦
当選回数
9 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
新病院
会 派
同志会
住所等
一宮町1722番地1
電話番号
886−0479
氏 名
ふたがわ こうぞう
二川 浩三
当選回数
7 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
総合交通
会 派
自由民主党議員会
住所等
成合町822番地1
電話番号
886−5158
氏 名
かまだ  もとし
鎌田 基志
当選回数
7 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
総合防災
会 派
自由民主党議員会
住所等
川島東町214番地2
電話番号
848−0066  
848−1133
氏 名
おおはし  みつまさ
大橋 光政
当選回数
6 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
総合防災
会 派
同志会
住所等
香西西町274番地
電話番号
881−2747
氏 名
めが   つねお
妻鹿 常男
当選回数
5 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
総合交通
会 派
同志会
住所等
屋島西町681番地3
電話番号
841−2385
氏 名
かがわ  ようじ
香川 洋二
当選回数
5 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
新病院
会 派
無所属
住所等
室新町1156番地25
電話番号
868−1618
氏 名
よしみね  ゆきお
吉峰 幸夫
当選回数
5 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
総合交通
会 派
市民フォーラム21
住所等
林町2508番地4
電話番号
865−6662
氏 名
なかむら じゅんいち
中村 順一
当選回数
4 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
総合交通
会 派
自由民主党議員会
住所等
多賀町一丁目4番17号
電話番号
861−1878
氏 名
たけうち としひこ
竹内 俊彦
当選回数
4 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
総合防災
会 派
公明党議員会
住所等
松島町三丁目27番27号
電話番号
837−8985
氏 名
おかした かつひこ
岡下 勝彦
当選回数
4 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
新病院
会 派
自由民主党議員会
住所等
岡本町295番地4
電話番号
885−1342
氏 名
おおやま たかこ
大山 高子
当選回数
4 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
新病院
会 派
公明党議員会
住所等
寺井町30番地13
電話番号
888−3272
氏 名
つじ   まさお
辻  正雄
当選回数
4 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
新病院
会 派
同志会
住所等
香南町西庄1163番地1
電話番号
879−4032
氏 名
もりかわ てるお
森川 輝男
当選回数
4 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
総合交通
会 派
自由民主党議員会
住所等
国分寺町国分947番地4
電話番号
874−5239
氏 名
おびか  かつひろ
小比賀 勝博
当選回数
4 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
新病院
会 派
自由民主党議員会
住所等
香川町浅野143番地1
電話番号
889−3996
氏 名
もりたに ちゅうぞう
森谷 忠造
当選回数
3 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
総合交通
会 派
自由民主党議員会
住所等
中山町932番地3
電話番号
881−5208
氏 名
にしおか  あきお
西岡 章夫
当選回数
3 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
新病院
会 派
自由民主党議員会
住所等
国分寺町国分283番地11
電話番号
874−6305
氏 名
いのうえ  たかし
井上 孝志
当選回数
3 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
総合防災
会 派
自由民主党議員会
住所等
牟礼町牟礼305番地2
電話番号
845−9254
氏 名
そごう  のぶたか
十川 信孝
当選回数
3 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
新病院
会 派
自由民主党議員会
住所等
太田上町427番地2
電話番号
865ー2541
氏 名
じんない  しげき
神内 茂樹
当選回数
3 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
総合防災
会 派
自由民主党議員会
住所等
亀田南町539番地1
電話番号
847−8130
氏 名
さとう  よしくに
佐藤 好邦
当選回数
3 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
新病院
会 派
自由民主党議員会
住所等
塩江町安原下第2号1604番地1
電話番号
890−2010
氏 名
ふじはら  まさお
藤原 正雄
当選回数
3 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
総合交通
会 派
自由民主党議員会
住所等
西植田町4874番地2
電話番号
849−1019
氏 名
おかだ  まなみ
岡田 まなみ
当選回数
3 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
総合防災
会 派
日本共産党議員団
住所等
花ノ宮町二丁目14番25−107号
電話番号
868−1753
氏 名
なかむら しんいち
中村 伸一
当選回数
3 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
総合交通
会 派
公明党議員会
住所等
高松町1715番地 ファーマランドF1-508
電話番号
880−7913
氏 名
はるた   けいし
春田 敬司
当選回数
3 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
総合防災
会 派
公明党議員会
住所等
香西東町14番地8
電話番号
842−5730
氏 名
しらいし よしひと
白石 義人
当選回数
3 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
総合防災
会 派
自由民主党議員会
住所等
元山町863番地3
電話番号
865−4812
氏 名
うえた   まき
植田 真紀
当選回数
3 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
総合交通
会 派
市民派改革ネット
住所等
仏生山町甲449番地2
電話番号
889−0747
氏 名
かわさき まさのぶ
川崎 政信
当選回数
2 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
総合交通
会 派
同志会
住所等
飯田町753番地2
電話番号
882−5930
氏 名
おおみ まさひろ
大見 昌弘
当選回数
2 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
総合防災
会 派
自由民主党議員会
住所等
木太町1914番地4
電話番号
813−1078
氏 名
たい    くるみ
田井 久留美
当選回数
2 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
新病院
会 派
公明党議員会
住所等
伏石町1539番地
電話番号
867−5818
氏 名
おおにし  さとし
大西  智
当選回数
2 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
新病院
会 派
市民フォーラム21
住所等
木太町1849番地1
電話番号
887−1352
氏 名
なかにし しゅんすけ
中西 俊介
当選回数
2 回
常任委員会
建設水道
特別委員会
総合防災
会 派
市民フォーラム21
住所等
木太町1423番地1
電話番号
866−3738
氏 名
ぞうだ まさひこ
造田 正彦
当選回数
1 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
新病院
会 派
市民フォーラム21
住所等
三谷町1697番地
電話番号
889−1508
氏 名
さかした かつひと
坂下 且人
当選回数
1 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
新病院
会 派
自由民主党議員会
住所等
新田町甲1492番地3
電話番号
844−4844
氏 名
はしもと ひろゆき
橋本 浩之
当選回数
1 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
総合交通
会 派
自由民主党議員会
住所等
多肥上町32番地
電話番号
889−7836
氏 名
ふじさわ やよい
藤沢 やよい
当選回数
1 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
新病院
会 派
日本共産党議員団
住所等
一宮町1194番地35
電話番号
886−8252
氏 名
なかむら しゅうぞう
中村 秀三
当選回数
1 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
総合交通
会 派
公明党議員会
住所等
藤塚町二丁目12番7−201号  
アルファステイツ栗林U
電話番号
802−1329
氏 名
すぎもと かつとし
杉本 勝利
当選回数
1 回
常任委員会
経済環境
特別委員会
総合防災
会 派
自由民主党議員会
住所等
西山崎町110番地12
電話番号
885−3096
氏 名
とみの かずのり
富野 和憲
当選回数
1 回
常任委員会
総務消防
特別委員会
総合交通
会 派
市民フォーラム21
住所等
中間町598番地1
電話番号
885−0370
氏 名
おおた  あゆみ
太田 安由美
当選回数
1 回
常任委員会
教育民生
特別委員会
総合防災
会 派
市民派改革ネット
住所等
松島町二丁目4番12号
電話番号
862−7227

↑このページの上へ